Компания была основана в 1970 году как небольшое семейное предприятие по производству систем увлажнения для теплиц.
Сейчас компания HYGROMATIK является одной из наиболее авторитетных фирм в отрасли, и заслужила свою репутацию применением самых высших в отрасли стандартов качества, а также революционными идеями. Причем прогрессивные идеи всегда сочетаются с немецкой скрупулезностью в разработке и отладке новых технологий и надежностью готовых изделий.
В 1973 году компания HYGROMATIK первой в отрасли применила и запатентовала конструкцию очищаемого цилиндра, это нововведение дало несомненно большой толчок к развитию всей отрасли в целом.
В настоящий момент, очищаемый цилиндр является для компании HYGROMATIK не специальной опцией (как у других компаний) а входит в стандартную поставку. Компания HYGROMATIK является лидером на рынке пароувлажнителей таких стран как Германия, Япония, Австрия, Бельгия и т.д.
Выпускаются:
- Пароувлажнители электродного типа
- Пароувлажнители нагревательного типа
- Пароувлажнители непосредственного увлажнения помещений
- Дисковые распылители
- Камеры увлажнения














